Auction 822, Lot # 109
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XX Estilo ART DECÓ. Soporte elaborado en metal dorado, con tres columnas y decorado con motivos vegetales. Tres pantallas de vidrio esmerilado con motivos lineales, y florales (una renovada); y tres pantallas verticales. Cuatro luces. Detalles de conservación, estructura, restauración y funcionamiento. 88 cm de altura. Estimado $ 15,000-25,000