Full Details for Lot 109

Auction 822, Lot # 109

LÁMPARA DE TECHO
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ART DECÓ. Soporte elaborado en metal dorado, con tres columnas y decorado con motivos vegetales. Tres pantallas de vidrio esmerilado con motivos lineales, y florales (una renovada); y tres pantallas verticales. Cuatro luces.
Detalles de conservación, estructura, restauración y funcionamiento.
88 cm de altura.
Estimado $ 15,000-25,000